Строим недвижимость для производственных компаний

10 декабря 2022
Давным давно, в одной далекой галактике…. Всего несколько десятилетий назад был очень большой советский промышленный центр-город Ленинград. Множество крупных заводов, фабрик, различных предприятий обеспечивали продукцией и рабочими местами миллионы людей. Время идет, город сменил название на Санкт-Петербург и хоть, и остался он городом федерального значения, но промышленным центром большой страны быть перестал.
Почему? Чтобы ответить на этот вопрос нужно существенно углубиться и в историю, и в экономику, и в политику. Мы же просто отметим факты. В современном Санкт-Петербурге места для промышленности не осталось. Множество производственных площадок пустили под бульдозер и построили на их месте элитную и не очень, жилую, и различную бизнес недвижимость. Все это конечно происходило и происходит с заботой о горожанах, ведь город должен быть для людей, а промышленность это большая нагрузка на экологию и сплошные пробки из за грузовых фур. Все бы ничего, да где собственно производить отечественный продукт и где работать многим десяткам тысяч людей?


Но пятна застройки выделены, бюджеты освоены, сплошь позитивные отчеты написаны.

Если смотреть глобально, то ситуация конечно не радужная и наши немногочисленные производственные компании выкручиваются как могут. Самые упорные переезжают с одного предприятия, которое сносят, на другое, которое пока еще постоит. Те, кто смотрят в ближайшее будущее с большим пониманием, идут по другому пути. Вот об этом мы и поговорим!

Тренды в промышленном строительстве последних 20 лет заключаются в том, что строятся в основном складские комплексы, современные, с хорошей логистикой, с ухоженной территорией, но совершенно не подходящие для производственных целей.
Ведь помещение для выпуска любой продукции это не только стены и лампочки, это еще и коммуникации. Производственникам нужны электрические мощности, зачастую существенные, нужен газ, водоснабжение и водоотведение.

Выход конечно есть, и наша компания совместно с партнером - СК Профиль предлагает построить любое промышленное и гражданское здание в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Наша целевая аудитория именно небольшие компании, которым нужны собственные современные площади для размещения склада и/или производства.

Мы разработали и внедрили несколько универсальных типовых решений с различными площадями: 432 м² , 540 м² , 864 м², 1440 м² .
Предприниматель может самостоятельно подобрать себе участок земли промышленного назначения, получить ТУ на коммуникации у монополистов и привлечь нас для строительства здания ангара нужной площади. Наши проектные и строительные решения профессионально учитывают все нужды производственников. На странице СТРОИТЕЛЬСТВО АНГАРОВ можно ознакомиться более детально с нашими основными проектами, которые мы строим.

Ознакомиться с предложением можно и в «живую», посетив наш крупный инфраструктурный проект в Новом Девяткино. Там мы строим производственно-складской комплекс общей площадью больше 10 000 квадратных метров для размещения различных компаний. Для собственника территории это арендный бизнес.

Производственно-складской комплекс в Новом Девяткино

Если затронуть такой момент как инвестиции в строительство промышленных объектов, то можно посчитать сроки окупаемости и они получаются достаточно приятными, средние показатели в нашем регионе порядка 7 лет на возврат инвестиций в строительство, что более чем оперативно.
Если наш Заказчик преследует именно инвестиционную цель строительства, то мы можем помочь ему и на этапе выбора земельного участка, и на этапе подбора долгосрочного арендатора на построенный нами объект недвижимости.

Для наших Заказчиков мы готовы реализовать не только типовые здания, мы так же можем запроектировать и построить здания гражданской и промышленной направленности любого метража и назначения, как для собственных целей и задач, так и для инвестиционных. Построил, сдал в аренду, продал как арендный бизнес.

Будем рады видеть Вас среди своих Заказчиков.